Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, что ему приносит удовлетворение от работы - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, что ему приносит удовлетворение от работы

Читать ria.ru в
Благодаря общей обстановке появилась большая уверенность у россиян в том, что можно рожать, воспитывать детей, растить их, заявил президент Владимир Путин.

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что ему приносит удовлетворение от работы.

В фильме "Президент", вышедшем на телеканале "Россия 1", на вопрос, бывают ли у главы государства моменты абсолютного счастья, Путин затруднился ответить.

"Я мог бы сказать, что в целом как бы удалось, и вот все это вместе, все это вместе может вызывать какое-то более или менее удовлетворение. Когда понимаешь, где мы были и что мы сделали. Ну, начнем со страны, все-таки мы страну сохранили, ВВП вырастили в два раза", — сказал Путин.

Он напомнил, что расходы федерального бюджета по сравнению с 1999 годом к 2014-му выросли в 22 раза. Реальные доходы населения выросли в три раза. "У нас количество людей, живущих за чертой бедности, было почти 42 миллиона человек. А сейчас у нас почти в три раза, в 2,8 раза меньше людей, живущих за чертой бедности", — отметил президент.

Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Иванов и Греф рассказали об умении Путина слушать

"Вот все это в комплексе, позволило нам решить еще одну очень важную задачу. Вот, смотрите, в 1999-м году, да и в 2000-м, у нас естественная убыль населения составила 929 тысяч человек, по-моему, то есть это почти миллион. На миллион человек уходило из жизни больше, чем рождалось. Но, если бы мы по миллиону теряли в год, Россия, это просто катастрофа. Россия бы постепенно перестала существовать. Мы не только стабилизировали, не только переломили ситуацию, но и два года подряд у нас теперь естественный прирост. Во что никто не верил", — добавил Путин.

По его словам, это произошло не только благодаря материнскому капиталу и другим системам поддержки материнства и детства.

"Это благодаря общей обстановке, повторяю, это создает большую уверенность у людей в том, что можно рожать, воспитывать детей, растить их и т.д. И это такой мультипликатор, на самом деле, того, что было сделано. Вот, может быть, вот все это вместе, когда об этом думаешь, когда это все анализируешь, это, конечно, не может не приносить удовлетворение", — заявил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала