Российские боксеры на ЧЕ завоевали пять путевок на чемпионат мира - РИА Новости, 16.08.2015

Российские боксеры на ЧЕ завоевали пять путевок на чемпионат мира

© Fotolia / wazaomanБоксерские перчатки. Архивное фото
Боксерские перчатки. Архивное фото
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав четыре золотые медали.

Петр Хамуков (справа), архивное фото
Россиянин Хамуков стал чемпионом Европы по боксу в категории до 75 кг
МОСКВА, 16 авг — Р-Спорт. Российские боксеры по итогам прошедшего в Болгарии чемпионата Европы завоевали пять путевок на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в 2015 году.

Российская сборная заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, завоевав четыре золотые медали. Победителями турнира стали Василий Егоров (весовая категория до 49 килограммов), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг). Все четверо получили путевки на чемпионат мира.

Также путевку на турнир в Катаре получил Адлан Абдурашидов (до 60 кг), уступивший в четвертьфинале будущему финалисту Отару Ераносяну (Грузия). Согласно регламенту, четвертьфиналист, проигравший будущему финалисту, получает путевку на чемпионат мира.

Еще одну путевку на мировое первенство ранее завоевал Бахтовар Назиров (до 56 кг), ставший победителем первых Европейских игр, которые прошли в июне в Баку.