Рейтинг@Mail.ru
Скотт: комиссия WADA должна проверить на допинг все виды спорта в РФ - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотт: комиссия WADA должна проверить на допинг все виды спорта в РФ

© AP Photo / Sang TanЛаборатория по тестированию на допинг. Архивное фото
Лаборатория по тестированию на допинг. Архивное фото
Читать ria.ru в
WADA должна расширить полномочия независимой комиссии, чтобы проверить на допинг все виды спорта в России, считает глава комиссии спортсменов агенства Бекки Скотт.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство должно поручить независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести проверку на допинг во всех видах спорта в России, заявила глава комиссии спортсменов WADA Бекки Скотт.

Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ. В итоге была приостановлена работа московской лаборатории и было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

"Мы находимся на распутье в спорте. Это ключевой момент. WADA должна расширить полномочия независимой комиссии, чтобы проверить на допинг все виды спорта в России", - сказала Скотт, которую цитирует Twitter WADA.

По данным СМИ, WADA объявит, что кодексу организации не соответствуют антидопинговые агентства других стран.

Заседание совета учредителей WADA, на котором рассматриваются результаты расследования независимой комиссии, проходит в эти дни в Колорадо-Спрингс.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала