Рейтинг@Mail.ru
Mizuho Corporate Bank предоставил Сбербанку финансирование на $200 млн - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mizuho Corporate Bank предоставил Сбербанку финансирование на $200 млн

Читать ria.ru в
Сбербанк России в пятницу привлек кредитные линии Mizuho Corporate Bank (подразделение одного из крупнейших японских банков) на 200 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сбербанк России в пятницу привлек кредитные линии Mizuho Corporate Bank (подразделение одного из крупнейших японских банков) на 200 миллионов долларов, сообщила в пятницу пресс-служба крупнейшего российского банка.

"В рамках данных соглашений Mizuho Corporate Bank предоставляет Сбербанку семилетнее финансирование в размере 100 миллионов долларов на общие корпоративные цели, а также трехлетний кредит в размере 100 миллионов долларов для последующего кредитования корпоративного клиента Сбербанка", - говорится в сообщении.

Заместитель президента Mizuho Corporate Bank Митсухиро Нагахама сообщил, что японский банк развивает отношения со Сбербанком для поддержки японских клиентов в России.

"У нас хорошая история взаимоотношений с Mizuho Corporate Bank, но данная семилетняя кредитная линия, предоставленная в период высокой рыночной волатильности, выводит наше сотрудничество на новый уровень. Заключение этой уникальной сделки в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве подтверждает важность российского рынка для нашего партнера", - прокомментировал сделку зампред правления Сбербанка Андрей Донских.

В сентябре 2011 года Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Mizuho Corporate Bank и ЗАО "Мидзухо Корпорэйт Банк" (Москва), которое предусматривает в ближайшие годы предоставление через Сбербанк кредитов в сумме 500 миллионов долларов японским компаниям, работающим или намеревающимся начать бизнес в России.

Mizuho Corporate Bank, Ltd - универсальное подразделение японской финансовой группы Mizuho Financial Group, Inc. , одной из крупнейших компаний в мире, оказывающих финансовые услуги. Активы группы по состоянию на 31 марта 2011 года превышали 1,9 триллиона долларов. Банк представлен более чем в 30 странах мира и предлагает комплексные решения в области корпоративного, структурированного и проектного финансирования, инвестиционного и транзакционного банкинга. Mizuho Financial Group входит в список 29 системно значимых банков, сформированный в ноябре Советом по финансовой стабильности (Financial Stability Board).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала