Рейтинг@Mail.ru
Юго-Западный Сбербанк в 2011 г увеличил кредитный портфель на 34% - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юго-Западный Сбербанк в 2011 г увеличил кредитный портфель на 34%

Читать ria.ru в
Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ, Ростов-на-Дону) довел объем совокупного кредитного портфеля на 1 января 2012 года до 360,8 миллиарда рублей, увеличив его на 34% по сравнению с началом прошлого года, говорится в сообщении банка.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 фев - РИА Новости, Владимир Емин. Юго-Западный банк Сбербанка России (ЮЗБ СБ, Ростов-на-Дону) довел объем совокупного кредитного портфеля на 1 января 2012 года до 360,8 миллиарда рублей, увеличив его на 34% по сравнению с началом прошлого года, говорится в сообщении банка.

По итогам за 2010 год прирост совокупного кредитного портфеля ЮЗБ СБ был ниже - на уровне 12%. Объем портфеля корпоративных кредитов на 1 января текущего года составил 263,9 миллиарда рублей (рост на 31%), объем портфеля розничных кредитов - 96,9 миллиарда рублей (рост на 42%).

"Растет сам рынок кредитования, компании и люди стали чувствовать себя увереннее и поэтому стали активнее обращаться в кредитные организации", - объяснил РИА Новости одну из причин роста кредитного портфеля представитель ЮЗБ СБ.

Кроме того, Сбербанк России вводит новые программы для бизнеса и частных клиентов и улучшает условия кредитования, сказал собеседник агентства, уточнив, что банк упростил пакет документов, предоставляемых заемщиком, сократил сроки рассмотрения заявки и принятия решения о выдаче кредита.

В числе других факторов роста кредитного портфеля представитель банка назвал открытие его филиалов нового формата и центров обслуживания бизнеса, а также партнерство ЮЗБ СБ с риэлторскими, строительными компаниями, автосалонами и отраслевыми ассоциациями, в том числе малого бизнеса.

Юго-Западный банк Сбербанка России создан в ноябре 2000 года, является филиалом Сбербанка России. Зона обслуживания банка включает три субъекта РФ - Ростовскую область, Краснодарский край (в том числе Черноморское побережье Кавказа) и республику Адыгея. Филиальная сеть ЮЗБ СБ насчитывает 47 отделений и более 1,4 тысячи внутренних структурных подразделений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала