Рейтинг@Mail.ru
Похищенное судно с моряками из России находится в дельте Нигера - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищенное судно с моряками из России находится в дельте Нигера

Читать ria.ru в
МИД России заявил, что предпринимает все необходимые меры по скорейшему освобождению похищенных российских моряков. По информации, полученной посольством от представителей судовладельца, при нападении никто из экипажа судна не пострадал.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Похищенное в Нигерии судно с шестью российскими моряками на борту находится у острова Бонни в дельте реки Нигер, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

По словам представителя ВМС Нигерии Кабиру Алиу (Kabiru Aliyu), на данный момент готовится операция по освобождению заложников.

"Запущен необходимый механизм, чтобы обеспечить освобождение похищенных членов экипажа и арест похитителей", - заявил Алиу.

В понедельник в территориальных водах Нигерии в районе города Брасс было совершено пиратское нападение на буксир Bourbon Liberty 249, принадлежащий французской компании Bourbon. Судно занималось обслуживанием морских платформ по добыче углеводородов на шельфе у южного побережья Нигерии.

МИД РФ заявил, что предпринимает все необходимые меры по скорейшему освобождению похищенных российских моряков.

По информации, полученной посольством РФ в Нигерии от представителей судовладельца, при нападении никто из экипажа судна не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала