Рейтинг@Mail.ru
Россия и Нигерия обсудят инцидент с задержанием российских моряков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Нигерия обсудят инцидент с задержанием российских моряков

© МеркаторГород Лагос, Нигерия
Город Лагос, Нигерия
Читать ria.ru в
"Поскольку на борту судна находилось некоторое количество стрелкового оружия и боеприпасов, официально задекларированное через местного морского агента, нигерийские власти временно задержали судно для проверки. Ни о какой контрабанде оружия речи не идет", - сказал представитель МИД.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Представители посольства РФ в среду проведут встречу с руководством ВМС Нигерии для урегулирования ситуации с российскими моряками, которые были задержаны ранее в Лагосе, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Поскольку на борту судна, зашедшего в Нигерию для проведения ремонтных работ, пополнения запасов и смены экипажа, находилось необходимое для деятельности компании некоторое количество стрелкового оружия и боеприпасов, официально задекларированное через местного морского агента, нигерийские власти временно задержали судно для проверки. Ни о какой контрабанде оружия речи не идет", - сказал представитель МИД.

Он добавил, что посольство "с момента инцидента предприняло необходимые демарши перед компетентными органами Нигерии в целях разблокирования ситуации".

Собеседник агентства напомнил, что судно с российским экипажем из 15 человек было задержано в порту Лагоса 19 октября.

"Российские моряки, которые находятся на борту судна, чувствуют себя нормально, имеют все необходимое, в том числе телефонную связь с Россией и доступ в интернет", - отметил представитель Департамента информации и печати российского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала