Рейтинг@Mail.ru
Мультимедийный видеомост "Право на счастливое детство" 27 июля - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мультимедийный видеомост "Право на счастливое детство" 27 июля

Читать ria.ru в
Мультимедийный видеомост Москва - Ереван "Право на счастливое детство" 27 июля

В среду, 27 июля, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийный* видеомост Москва - Ереван на тему: "Право на счастливое детство". Сексуальная эксплуатация, похищение и торговля детьми - преступления, которые жестко караются во всех цивилизованных странах. Они классифицируются как особо тяжкие, и наказания за них строже, чем за аналогичные преступления против взрослых. Но, несмотря на это, похищения и торговля детьми, а также сексуальная эксплуатация детей не только не снижает оборотов, но и растет. Как обстоят дела в России? Что изменилось в Армении после реализации 27-месячной программы Евросоюза "Предотвращение детского трафикинга"? В чем причины расцвета трафикинга? Почему с похищениями детей и их эксплуатацией, в том числе сексуальной, не удается эффективно бороться? Кто в первую очередь попадает в группу "риска"? Какие меры предпринимаются по защите детей от трафикинга? Эти и другие вопросы будут обсуждать эксперты.

В Москве:

- президент национального Фонда защиты детей от жесткого обращения Марина ЕГОРОВА;

- представитель уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Ирина ВИХРОВА.

К дискуссии также приглашен представитель ЮНИСЕФ.

В Ереване:

- руководитель проекта чешской правозащитной организации People in Need "Предотвращение детского трафикинга в Армении" Татевик БЕДЖАНЯН.

К дискуссии также приглашен представитель главного управления полиции Армении.

Мультимедийное* пресс-мероприятие - это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Аккредитация: 645-64-72, 645-65-24

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ "РИА Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала