Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва-Дели о проблеме доступа к чистой воде 3 октября - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва-Дели о проблеме доступа к чистой воде 3 октября

Читать ria.ru в
Видеомост Москва-Дели, посвященный проблеме доступа к чистой воде, 3 октября

В понедельник, 3 октября, в 14.30 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва-Дели на тему: "Экологическая граница: водная проблема в XXI веке".

Проблема доступа к чистой пресной воде ежегодно обостряется. В одних странах отсутствуют необходимые водные ресурсы в связи с природно-климатическими особенностями, в других высока степень загрязнения рек и озер, в третьих актуальны проблемы трансграничного водного переноса и гармоничного использования водных ресурсов со странами-соседями. Каковы причины и последствия водной проблемы в России, самой большой стране мира, и в динамично развивающейся Индии? Как решают проблему трансграничного переноса в России и в Индии? В России немало рек, которые берут начало в соседних странах (Иртыш, Селенга, Сунгари). Устья водных артерий Индии - Ганга и Брахмапутры - находятся на территории соседнего Бангладеша. Какие стандарты качества воды необходимы сегодня? Не только на эти вопросы ответят участники видеомоста:

Участники в Москве: декан географического факультет МГУ, академик РАН Николай КАСИМОВ; заведующий лабораторией Института проблем экологии и эволюции имени Северцова Петр ГУНИН; заведующий кафедрой гидрологии суши географического факультета МГУ Николай АЛЕКСЕЕВСКИЙ.

Участники в Дели: профессор школы по изучению окружающей среды и биологии Университет Дели ГХОШ; директор проекта "Третий полюс", секретарь Форума журналистов, пишущих на тему окружающей среды ГУПТА; программный координатор отдела водных проблем Департамента природных ресурсов Университета Тата ВАСИСХА.

Аккредитация: 637-50-19, 645-64-72.

Видеомост состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), новый пресс-центр РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала