Рейтинг@Mail.ru
Анонс материалов газеты "Московские новости" на 8 декабря - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 8 декабря

Читать ria.ru в

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 8 декабря, четверг:

- Овощи победили "Яблоко" - Явлинский считает выборы сфальсифицированными и требует отставки Чурова - Партия "Яблоко" считает, что по итогам парламентских выборов она прошла в Государственную Думу - если бы голоса подсчитывались честно. 17 декабря "яблочники" планируют провести митинг протеста против фальсификаций на Пушкинской площади, в ходе которого огласят "альтернативные" итоги выборов и потребуют отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова.

- Кандидат со своим рейтингом - Владимир Путин сдал документы в ЦИК и запустил интригу - Все прошло быстро и даже как-то буднично - процедура сдачи документов для регистрации в качестве кандидата в президенты премьер-министру Владимиру Путину знакома не понаслышке. Вчера в зале заседаний Центризбиркома в Большом Черкасском переулке "кандидата в кандидаты" уже ждала рабочая группа.

- Велогонщика "Катюши" обвинили в "договорняке" - Российский велогонщик команды "Катюша" Александр Колобнев оказался замешан в новом скандале. Призера Олимпиады-2008, который не успел отойти от недавних допинговых обвинений, заподозрили в преднамеренном проигрыше во время гонки Льеж-Бастонь-Льеж.

- "Пробки" в камере - Михаил Федотов считает, что полиция была не готова к массовым акциям оппозиции - Президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека проведет 23 декабря заседание, на котором "официальные правозащитники" намерены дать оценку прошедшим парламентским выборам и тому, что им сопутствовало. Глава совета Михаил Федотов уже оценил действия правоохранителей во время разгона выступлений оппозиции в Москве 5 и 6 декабря.

- Квартирный ответ - Европейский суд заинтересовался мошенничеством при приватизации жилья - Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) занялся проблемой приватизации жилья в России. Вчера было принято постановление, в котором москвичка Светлана Гладышева признана жертвой нарушения права на собственность, а также на уважение частной и семейной жизни. Эта женщина вместе с сыном оказалась на улице из-за того, что купленная ей квартира стала объектом мошенничества при приватизации.

- Незачет - Министр образования призвал студентов сменить площади на парты - Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко призвал учащихся, задействованных в различных уличных шествиях после выборов вернуться за парты. Он призвал организаторов акций - как в поддержку партии власти, так и тех, кто пытается оспорить результаты выборов, не отрывать студентов колледжей и университетов от занятий.

- Первый взнос комом - Высокопоставленный таможенник арестован по подозрению в оказании небескорыстной помощи - Басманный райсуд арестовал вчера высокопоставленного сотрудника Федеральной таможенной службы. Первого замначальника управления товарной номенклатуры ФТС России Евгения Малярова подозревают в получении взятки.

- Нарастить хвост по частям - В 2012 году будет объявлен тендер на право проектировать высокоскоростную магистраль (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург. Об этом президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин сообщил на конференции в Париже в начале декабря, пригласив к участию французские компании.

- Пассажир без рефлекса - Социологи выяснили транспортные фобии россиян - В терактах в общественном транспорте пассажиры в первую очередь будут винить правоохранителей, и уже потом - перевозчиков. Такой вывод можно сделать из результатов глобального исследования ВЦИОМ, опросившего 56 тыс. человек, живущих вблизи крупных транспортных узлов страны.

- "Беловежскими соглашениями мы завершили холодную войну" - Со стороны России свои подписи под договором о создании СНГ поставили президент Борис Ельцин и государственный секретарь Геннадий Бурбулис. О том, как готовился этот документ и о сегодняшнем видении тех событий, Геннадий Бурбулис рассказал обозревателю "МН" Александру Садчикову.

- "Нам еще очень долго расти до объединения" - На вопросы редактора отдела политики "МН" Ивана Сухова ответил Станислав Шушкевич, подписывавший Беловежские соглашения как председатель Верховного совета Белоруссии.

- Миллион на первое время - Государство пытается предложить медикам стимул для переезда в глубинку - Практика распределения молодых специалистов в удаленные регионы страны возрождается в медицине. Как подтвердил на днях Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС), с 1 января 2012 года каждый выпускник медвуза, изъявивший желание проработать в деревне не менее пяти лет, получит 1 миллион рублей подъемных.

- Диплом от олигарха - Российские участники списка Forbes переходят от стипендиальной поддержки студентов к созданию собственных вузов - Российские миллиардеры задолго до призыва президента Дмитрия Медведева пришли в высшую школу. С сугубо утилитарными целями - организовать процесс подготовки специалистов для собственных компаний.

- Земля и доля - Депутаты ратифицировали соглашение о расширении Москвы на Юго-Запад - Оппозиционные фракции парламентов Москвы и Подмосковья солидарно проголосовали против расширения столицы за счет Московской области. Но на итоговом решении вчерашний демарш КПРФ и справедливороссов никак не отразился - большинство депутатов из "Единой России" поставило точку в процессе юридического присоединения к столице 21 муниципального образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала