Рейтинг@Mail.ru
Круглый стол о решении проблем Москвы с помощью интернета - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглый стол о решении проблем Москвы с помощью интернета

Читать ria.ru в
Мультимедийный круглый стол о решении проблем Москвы с помощью интернета

В понедельник, 26 декабря, в 15.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийный* круглый стол, организованный изданием "Московские новости" и информационным агентством РИА Новости, на тему "Москва онлайн: решение проблем города с помощью интернета".

Москвичи все чаще стремятся вступить в эффективный диалог с городскими властями, собирая и размещая в интернете информацию о проблемах столицы. Уже появилось множество сетевых проектов, призванных облегчить решение проблем города и горожан: теперь одним щелчком мыши можно отметить на карте доступные для инвалидов места, сообщить о яме на дороге, организовать сбор средств на ремонт подъезда. Власти Москвы также заинтересованы в диалоге: они создают порталы, позволяющие ее жителям принять участие в улучшении городской среды.

Как повысить эффективность подобных начинаний? Как еще государство может поддержать гражданские интернет-инициативы, а граждане - помочь государству? Имеет ли смысл запускать разрозненные интернет-проекты о Москве и для Москвы, или же единый городской портал будет эффективнее? В чем залог успеха перевода онлайн-активности москвичей в оффлайн? Каков потенциал интернета как платформы для организации местного самоуправления? Какие еще городские проблемы можно решать посредством интернет-проектов?

Эти и другие темы обсудят участники: директор Лаборатории интеллектуального анализа данных, руководитель проектов OpenGovData.ru и "Гослюди" Иван БЕГТИН; советник фонда "Общественное мнение", председатель совета директоров компании WikiVote Василий БУРОВ; замначальника отдела социальных рейтингов РИА Новости Наталья ТЮРИНА; менеджер по маркетингу сервиса "Яндекс.Народная карта" Михаил ВЫСОКОВСКИЙ; руководитель московского центра по борьбе с пробками Probok.net Александр ШУМСКИЙ; создатель проекта "Соседи. Объединение городских экспертов" Елена ПОТАПОВА.

Также приглашены: первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Максим РЕШЕТНИКОВ; руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем ЕРМОЛАЕВ.

* Мультимедийное пресс-мероприятие - это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Аккредитация: 637-50-19, 645-64-72.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4, метро "Парк культуры", Новый пресс-центр РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала