Рейтинг@Mail.ru
Второй медиасубботник пройдет в Москве 28 апреля - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй медиасубботник пройдет в Москве 28 апреля

© РИА Новости / Мария ВащукУчастники медиасубботника в Нескучном саду в Москве
Участники медиасубботника в Нескучном саду в Москве
Читать ria.ru в
Журналисты, блогеры и экологи 28 апреля соберутся в ЦПКиО имени Горького на второй "медиасубботник" для уборки мусора и благоустройства территории.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Журналисты, блогеры и экологи 28 апреля соберутся в ЦПКиО имени Горького на второй "медиасубботник" для уборки мусора и благоустройства территории.

Предполагается, что в мероприятии, призванном в этом году привлечь внимание к проблеме сортировки мусора, примут участие более тысячи человек.

Участники субботника, который начнется в 10.00, в течение нескольких часов будут убирать прошлогоднюю листву, собирать ветки, мусор, чистить газоны, наводить порядок в кормушках для белок и птиц, высаживать цветы, а также учиться сортировать мусор для последующей переработки.

По данным столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в 2011 году в рамках месячника по благоустройству в Москве в марте-апреле из парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Москвы было вывезено около 8 тысяч кубометров мусора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала