Рейтинг@Mail.ru
У Египта достаточно сил на Синае, чтобы одолеть боевиков - МИД Израиля - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Египта достаточно сил на Синае, чтобы одолеть боевиков - МИД Израиля

Читать ria.ru в
Египет не испытывает дефицита сил на Синайском полуострове для борьбы с бандами боевиков, одна из которых в воскресенье убила 16 египетских солдат и попыталась прорваться в Израиль, сказал в интервью местному радио глава израильского МИД Авигдор Либерман.

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 авг - РИА Новости. Египет не испытывает дефицита сил на Синайском полуострове для борьбы с бандами боевиков, одна из которых в воскресенье убила 16 египетских солдат и попыталась прорваться в Израиль, сказал в интервью местному радио глава израильского МИД Авигдор Либерман.

Присутствие египетских войск на Синае, по которому проходят границы Египта с Израилем и палестинским сектором Газа, ограничено Кемп-Дэвидским мирным договором 1979 года. Ввод на полуостров дополнительных сил требует согласования с израильским руководством, которое в прошлом не раз шло навстречу египтянам.

"На Синае достаточно сил, все дело только за принятием решения", - сказал Либерман в эфире радиостанции "Коль Исраэль".

Боевики в воскресенье напали на египетских военных, дислоцированных на севере Синая, убили 16 человек и на захваченном бронетранспортерe попытались прорваться в соседний Израиль, но были уничтожены огнем с земли и ударами с воздуха.

После нападения Высший совет вооруженных сил Египта в обращении к египетскому народу пообещал сделать "все от него зависящее, чтобы достойно ответить преступникам".

Израильская газета "Джерузалем пост" сообщила со ссылкой на источники в военно-политическом истеблишменте, что Израиль готов рассмотреть любую просьбу Египта о размещении на Синае дополнительных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала