Рейтинг@Mail.ru
Суд в Египте приговорил 14 человек к смертной казни за терроризм - СМИ - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Египте приговорил 14 человек к смертной казни за терроризм - СМИ

Читать ria.ru в
Уголовный суд египетского города Исмаилия приговорил 14 членов экстремисткой группировки "Ат-Таухид уаль-Хиджра" к смертной казни за призывы к насильственной смене государственного строя и организацию терактов на севере Синайского полуострова в 2011 году, сообщили египетские СМИ.

КАИР, 24 сен - РИА Новости, Александр Елистратов. Уголовный суд египетского города Исмаилия приговорил 14 членов экстремисткой группировки "Ат-Таухид уаль-Хиджра" к смертной казни за призывы к насильственной смене государственного строя и организацию терактов на севере Синайского полуострова в 2011 году, сообщили в понедельник египетские СМИ.

Еще шестеро обвиняемых по этому делу осуждены на пожизненное заключение, четверо подозреваемых к причастности к совершению тех же преступлений, освобождены из-под стражи.

В июне и июле прошлого года члены "Ат-Таухид уаль-Хиджра" взорвали полицейский участок и совершили вооруженное нападение на отделение Банка Александрии в столице провинции Северный Синай городе Аль-Ариш. Тогда погибло около 10 человек, в основном полицейские, несколько десятков египтян получили ранения.

Подсудимым было также предъявлено обвинение в создании экстремистской организации с целью "насильственного свержения конституционного режима, призывам к вооруженному сопротивлению представителям законной власти и подрыве социальной стабильности".

Решение суда, как и все смертные приговоры, вынесенные египетским судьями, должно быть утверждено Верховным муфтием Египта.

В середине августа в Исмаилии к смертной казни через повешенье были приговорены 12 террористов, также причастных к организации нападений на полицейских и взрывов в Аль-Арише. Двое из них заочно, в том числе основатель и лидер "Ат-Таухид уаль-Хиджра" Ахмад аль-Киляни, место нахождения которого до сих пор неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала