Рейтинг@Mail.ru
В столкновениях в Египте пострадали 180 полицейских, сообщает МВД - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столкновениях в Египте пострадали 180 полицейских, сообщает МВД

Читать ria.ru в
По меньшей мере 180 полицейских пострадали за последние дни в результате столкновений с демонстрантами в Каире и других городах Египта, при этом пять офицеров и 11 рядовых сотрудников полиции получили огнестрельные ранения, сообщило в среду египетское МВД.

КАИР, 23 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. По меньшей мере 180 полицейских пострадали за последние дни в результате столкновений с демонстрантами в Каире и других городах Египта, при этом пять офицеров и 11 рядовых сотрудников полиции получили огнестрельные ранения, сообщило в среду египетское МВД.

В Египте пятый день продолжаются беспорядки, вызванные новыми акциями протеста против военных властей на площади Тахрир.

Ранее официальный представитель минздрава Египта сообщил, что число погибших в результате столкновений по всей стране составило 32 человека. По меньшей мере 20 из них погибли от пулевых ранений.

Полиция категорически опровергает использование как резиновых пуль, так и боевых патронов против демонстрантов. МВД дало четкие указания своим сотрудникам использовать только слезоточивый газ в противостоянии с демонстрантами.

Эксперты не исключают, что как среди демонстрантов, так и в рядах полицейских могут быть провокаторы, использующие огнестрельное оружие с целью дальнейшей эскалации обстановки.

Наиболее ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией происходят в Каире, в районе прилегающей к площади Тахрир улицы Мухаммеда Махмуда, где расположено здание МВД Египта. Демонстранты забрасывают полицейских камнями и пытаются вплотную подобраться к укреплениям из колючей проволоки, установленным накануне военной полицией непосредственно вокруг министерства. Полиция отвечает слезоточивым газом. Среди демонстрантов раздаются призывы штурмовать здание МВД.

Новая волна беспорядков на Ближнем Востоке >>

Военные власти страны, желая погасить очередной виток насилия, выполнили целый ряд народных требований: приняли отставку правительства Исама Шарафа и определили примерную дату президентских выборов, которые должны пройти до конца июня 2012 года. Однако, в очередной раз вышедшие на улицы египтяне, недовольны - они требуют ухода из власти военных и создания президентского совета для управления страной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала