Рейтинг@Mail.ru
Маршал Тантави призвал египтян активно голосовать на выборах - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маршал Тантави призвал египтян активно голосовать на выборах

Читать ria.ru в
"Мы сейчас находимся на распутье, нам необходимо преодолеть этот сложный этап", - сказал глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави. По его словам, массовое голосование необходимо, чтобы в Египте был сформирован сбалансированный парламент, представляющий все течения в обществе.

КАИР, 27 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави заверил, что парламентские выборы пройдут в срок, и призвал граждан принять активное участие в голосовании.

"Мы сейчас находимся на распутье, нам необходимо преодолеть этот сложный этап", - сказал Тантави в воскресенье на пресс-конференции в Каире. По его словам, массовое голосование необходимо, чтобы в Египте был сформирован сбалансированный парламент, представляющий все течения в обществе.

Он добавил, что удачные выборы в парламент гарантируют Египту лучшее будущее, в то время как их провал еще больше усугубит ситуацию.

В понедельник в Египте стартуют первые парламентские выборы после падения в начале этого года режима экс-президента Хосни Мубарака. Выборы в парламент Египта пройдут в три этапа по два дня каждый. Первыми будут голосовать девять египетских провинций, в том числе крупнейшие города Каир и Александрия.

Как ожидается, первое заседание нового состава парламента состоится 24 января будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала