Рейтинг@Mail.ru
Депутат в Египте обвиняет сторонников "Братьев Мусульман" в жестокости - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат в Египте обвиняет сторонников "Братьев Мусульман" в жестокости

Читать ria.ru в
Силовые методы сторонников исламского движения "Братья-мусульмане" по противодействию другим политическим силам могут ввергнуть Египет в многолетнюю бойню, заявил депутат нижней палаты парламента (Народного собрания) страны Саад Абуд.

КАИР, 1 фев - РИА Новости. Александр Елистратов. Силовые методы сторонников исламского движения "Братья-мусульмане" по противодействию другим политическим силам могут ввергнуть Египет в многолетнюю бойню, заявил в среду депутат нижней палаты парламента (Народного собрания) страны Саад Абуд.

"Методы, которые в последнее время используют последователи "Братьев-мусульман" в противодействии манифестантам, представляющим другие политические силы, и вступление с ними в открытые столкновения могут втянуть страну в междоусобную бойню на многие годы", - сказал депутат парламента в прямом эфире египетского телевидения.

Абуд в своем выступлении комментирует массовые столкновения между активистами "Братьев-мусульман" и представителями радикальных молодежных группировок, произошедшие минувшим вечером в центре Каира на прилегающих к Народному собранию улицах.

Египетские молодые революционеры и представители левых сил провели во вторник несколько шествий с разных площадей Каира к зданию парламента. Члены молодежного крыла "Братьев-мусульман" попытались встать на пути у либералов, чтобы не допустить шествие к Народному собранию. Так они пытались, по их заверениям, обезопасить депутатов парламента, почти половина из которых - представители "Партии свободы и справедливости" - политической организации "Братьев-мусульман".

В результате завязалась потасовка, перешедшая в массовые драки, в которых, по последним данным, пострадали более сотни человек, несколько десятков доставлены в больницы.

По мнению Абуда, "Партии свободы и справедливости следует проявлять больше гибкости, и на нынешнем этапе идти на уступки другим политическим организациям, тем более что в ближайшем будущем она останется главенствующей силой в парламенте Египта".

На завершившихся в январе нынешнего года выборах в нижнюю палату парламента страны безоговорочную победу одержала "Партия свободы и справедливости", получив 47% мест в Народном собрании Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала