Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные в 14-ый раз подорвали газопровод на севере Синая в Египте - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные в 14-ый раз подорвали газопровод на севере Синая в Египте

Читать ria.ru в
Неизвестные в 14-ый раз подорвали на Синайском полуострове в Египте газопровод, поставляющий экспортный египетский газ в Иорданию и Израиль, сообщает в понедельник новостной интернет-ресурс Youm7.

КАИР, 9 апр - РИА Новости, Маргарита Кислова. Неизвестные в 14-ый раз подорвали на Синайском полуострове в Египте газопровод, поставляющий экспортный египетский газ в Иорданию и Израиль, сообщает в понедельник новостной интернет-ресурс Youm7.

По данным полиции, преступники заложили взрывчатку под газовой трубой западнее города Эль-Ариш на севере Синая. Взрыв прогремел на рассвете в понедельник. Однако, поскольку подача газа по газопроводу в настоящее время не ведется из-за ремонтных работ, взрыв был незначительный и большого ущерба не нанес.

В настоящее время военные оцепили место взрыва, а также перекрыли въезды в Эль-Ариш, пытаясь по горячим следам задержать преступников. Известно, что они скрылись с места преступления на двух внедорожниках.

В начале марта этого года подача газа на газопроводе была прекращена в результате очередного взрыва. Ремонтные работы по восстановлению трубы проводятся до сих пор.

Север Синайского полуострова, который граничит с палестинским сектором Газа, считается одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. В частности, там действуют банды контрабандистов, которые занимаются нелегальной транспортировкой оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала