Рейтинг@Mail.ru
Шафик не будет до вечера комментировать итоги выборов в Египте - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шафик не будет до вечера комментировать итоги выборов в Египте

Читать ria.ru в
Предвыборный штаб кандидата в президенты Египта, бывшего премьер-министра при правительстве Мубарака Ахмеда Шафика не намерен делать заявления о результатах прошедшего второго тура выборов главы государства до 19.00 (21.00 мск) понедельника, сообщили журналистам в штабе претендента.

КАИР, 18 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Предвыборный штаб кандидата в президенты Египта, бывшего премьер-министра при правительстве Мубарака Ахмеда Шафика не намерен делать заявления о результатах прошедшего второго тура выборов главы государства до 19.00 (21.00 мск) понедельника, сообщили журналистам в штабе претендента.

"Мы не будем выступать ни с какими заявлениями по поводу итогов второго этапа выборов до семи часов вечера понедельника, до тех пор, пока не получим официальные заключения от всех наших наблюдателей на всех первичных избирательных участках во всех 27 провинциях страны, в которых состоялись выборы нового президента", - разъяснили представители Шафика.

В штабе бывшего главы египетского кабинета министров считают, что сторонники другого кандидата - представителя исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Мурси "обнародовали ошибочные данные". Представители Ахмеда Шафика убеждены, что это было сделано преднамеренно, с целью ввести египтян в заблуждение и показать "астрономическое преимущество" Мурси над Шафиком.

"Братья-мусульмане" настаивают, что их кандидат победил на выборах с 52% голосов. По данным исламистов, их кандидат победил в 17 египетских провинциях и набрал порядка 13 миллионов голосов. Соперник Мурси - Шафик - одержал победу в девяти провинциях - 48% (около 11 миллионов голосов). По другим данным, подсчет еще не закончен. Голоса считают в Каире. Не объявлены также результаты по итогам голосования граждан Египта за рубежом.

Официально общие результаты второго тура выборов нового президента Египта должны быть объявлены 21 июня, в ближайший четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала