Рейтинг@Mail.ru
Делегация ПНС Ливии 13 июля встретится с членами Совета НАТО - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация ПНС Ливии 13 июля встретится с членами Совета НАТО

Читать ria.ru в
Делегация оппозиционного Переходного национального совета (ПНС) Ливии во главе с руководителем исполнительного комитета Совета Махмудом Джибрилем проведет 13 июля в Брюсселе неформальную встречу с членами Совета НАТО, сообщил в среду генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен.

БРЮССЕЛЬ, 6 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Делегация оппозиционного Переходного национального совета (ПНС) Ливии во главе с руководителем исполнительного комитета Совета Махмудом Джибрилем проведет 13 июля в Брюсселе неформальную встречу с членами Совета НАТО, сообщил в среду генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Совет НАТО проведет неформальное заседание с господином Джибрилем и другими представителями ПНС", - сказал Расмуссен журналистам в Брюсселе.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Муамара Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. Совет Безопасности ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения обстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения.

В Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали ПНС, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В состав ПНС вошли около 30 представителей ливийской оппозиции из разных районов востока Ливии - как военных, так и гражданских лиц. Возглавляет ПНС Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль - бывший секретарь Высшего народного комитета юстиции Ливии, который ушел из правительства 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала