Рейтинг@Mail.ru
Посольство Ливии в Москве сменило знамя Джамахирии на флаг повстанцев - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Ливии в Москве сменило знамя Джамахирии на флаг повстанцев

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПосольство Ливии в Москве сменило знамя Джамахирии на флаг повстанцев
Посольство Ливии в Москве сменило знамя Джамахирии на флаг повстанцев
Читать ria.ru в
Сотрудники посольства Ливии в Москве сменили зеленое знамя Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии на красно-черно-зеленый стяг повстанцев, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Сотрудники посольства Ливии в Москве сменили зеленое знамя Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии на красно-черно-зеленый стяг повстанцев, передает корреспондент РИА Новости.

Используемый повстанцами триколор был государственным флагом Ливии при короле Идрисе Первом, которого в 1969 году свергли военные во главе с Муамаром Каддафи.

Ранее "новый-старый" флаг повстанцев был поднят над ливийскими посольствами в ряде стран, в частности в Чехии, на Филиппинах и в Мексике.

Все большее число стран признает оппозиционный Переходный национальный совет (ПНС) законным представителем народа Ливии. Нелегитимным режим Муамара Каддафи признали более 30 стран, включая США. Посольства Ливии по всему миру меняют зеленый флаг Джамахирии на триколор повстанцев.

Посольство Ливии в Москве спустило официальный государственный флаг еще в прошлый четверг, 25 августа.

Вооруженное восстание против правящего в Ливии режима Муамара Каддафи продолжается уже более полугода.

Переходный национальный совет как орган власти повстанцев был образован 27 февраля в городе Бенгази на востоке Ливии. Его возглавляет бывший министр юстиции Мустафа Абдель Джалиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала