Рейтинг@Mail.ru
Украина признала ПНС единственным законным представителем народа Ливии - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина признала ПНС единственным законным представителем народа Ливии

© REUTERS / Esam Al-Fetori Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль
Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль
Читать ria.ru в
Украина признала Переходный национальный совет (ПНС) Ливии в качестве единственной действующей власти в этой североафриканской стране, говорится в распространенном в четверг официальном сообщении украинского МИД.

КИЕВ, 1 сен - РИА Новости. Украина признала Переходный национальный совет (ПНС) Ливии в качестве единственной действующей власти в этой североафриканской стране, говорится в распространенном в четверг официальном сообщении украинского МИД.

"Признавая Переходный национальный совет единственным законным представителем ливийского народа, Украина обращается к нему с требованием и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, включая защиту дипломатического персонала Украины в Триполи", - говорится в сообщении.

МИД Украины также призвал новое ливийское руководство тесно сотрудничать с ООН для координации международных усилий по налаживанию мирной жизни.

"Украина приветствует завершение активной фазы военных действий на территории Ливии и надеется на окончательное прекращение вооруженного противостояния, восстановление стабильности и активизацию политических процессов, конечной целью которых должно стать создание нового процветающего демократического ливийского государства", - говорится в официальном сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Министерство иностранных дел Украины выразило надежду, что отношения между Киевом и Триполи будут развиваться в дружественном ключе.

"Киев высоко ценит тот факт, что в течение всего периода конфликта обе его стороны старались не допускать нарушения прав граждан Украины, часть из которых до сих пор продолжает выполнять благородную миссию медицинской помощи пострадавшим", - отметил украинский МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала