Рейтинг@Mail.ru
Представители ПНС Ливии обсудят в РФ будущее энергопроектов - Лавров - РИА Новости, 03.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ПНС Ливии обсудят в РФ будущее энергопроектов - Лавров

Читать ria.ru в
Москва пригласила в Россию представителей переходного правительства Ливии для обсуждения будущего российских энергетических проектов, сообщил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

ДУШАНБЕ, 3 сен - РИА Новости. Москва пригласила в Россию представителей переходного правительства Ливии для обсуждения будущего российских энергетических проектов, сообщил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Они предложили провести контакты. Мы пригласили в Москву соответствующих представителей по их просьбе. Мы будем с ними все это обсуждать", - сказал Лавров журналистам в Душанбе.

Накануне спецпредставитель президента РФ по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов сообщил, что на встрече с председателем Переходным национальным советом Ливии Абделем Джалилем в Париже "передал приглашение делегации ПНС прибыть в Москву в самое ближайшее время для обсуждения всего комплекса двусторонних отношений, политических и экономических". Маргелов в пятницу принял участие в международной конференции "Друзья Ливии".

В столице Таджикистана в субботу проходит заседание Совета глав государств - участников СНГ.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В качестве действующей власти ПНС официально признали уже более 60 стран, в том числе Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала