Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы готовы утвердить кандидатуру посла РФ в Ливии - Маргелов - РИА Новости, 06.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы готовы утвердить кандидатуру посла РФ в Ливии - Маргелов

Читать ria.ru в
Комитет Совета Федерации по международным делам готов собраться на внеочередное заседание для утверждения кандидатуры нового посла России в Ливии, заявил РИА Новости глава комитета Михаил Маргелов.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по международным делам готов собраться на внеочередное заседание для утверждения кандидатуры нового посла России в Ливии, заявил РИА Новости во вторник глава комитета Михаил Маргелов.

"Очевидно, пришло время после признания ПНС в качестве новой законной власти Ливии поднять отношения с этой важной для нас страной на традиционно высокий официальный уровень", - сказал он.

Маргелов уточнил, что сенаторы будут готовы собраться на внеплановое заседание для рассмотрения кандидатуры нового посла России в Ливии, как только она будет предложена МИД РФ.

Очередное плановое заседание комитета должно состояться 19 сентября.

Маргелов напомнил, что российское посольство в Триполи не прерывало своей работы ни на один день с момента установления дипотношений с Ливией осенью 1955 года. После отзыва российского посла Владимира Чамова в начале политического кризиса в Ливии высшим дипломатическим лицом России в этой стране является временный поверенный в делах Максимов.

О том, что Чамов был отправлен в отставку с поста посла РФ в Ливии, стало известно 19 марта. Чамов после отставки останется работать в министерстве иностранных дел России.

В соответствии с Конституцией РФ, все кандидатуры послов России в зарубежных государствах и представителей нашей страны при международных организациях проходят закрытые процедуры утверждения в профильных комитетах двух палат Федерального собрания, прежде чем указ об их назначении поступит на подпись президенту РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала