Рейтинг@Mail.ru
Власти Ливии обвиняют сына Каддафи Саади в убийстве футболиста - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ливии обвиняют сына Каддафи Саади в убийстве футболиста

© REUTERS / STRСаади Каддафи. Архив
Саади Каддафи. Архив
Читать ria.ru в
Переходный национальный совет Ливии начал расследование в отношении сына Муамара Каддафи Саади по делу об убийстве бывшего футболиста сборной страны Башира Аль-Риани, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Переходный национальный совет (ПНС) Ливии начал расследование в отношении сына Муамара Каддафи Саади по делу об убийстве бывшего футболиста сборной страны Башира Аль-Риани, сообщает Рейтер.

Аль-Риани, игравший за ливийскую национальную команду в 1975-1983 годах, был убит в декабре 2005 года. Как отмечается в сообщении, экс-футболист позволял себе открыто критиковать режим Каддафи. Предположительно к смерти Аль-Риани был напрямую причастен сын лидера Джамахирии, которого Интерпол разыскивает по обвинению в "незаконном присвоении чужой собственности силой и под угрозой оружия, когда он возглавлял Футбольную федерацию Ливии".

Каддафи-младший - бывший профессиональный футболист, ранее числившийся в составах итальянских клубов "Удинезе" и "Перуджа". Аль-Риани был его тренером в одной из ливийских команд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала