Рейтинг@Mail.ru
В Триполи возобновились бои между сторонниками Каддафи и бойцами ПНС - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Триполи возобновились бои между сторонниками Каддафи и бойцами ПНС

Читать ria.ru в
Несколько десятков вооруженных сторонников свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи вступили в бой с войсками переходного Национального совета (ПНС) на улицах Триполи. О жертвах среди участников стычки или мирного населения не сообщается.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Несколько десятков вооруженных сторонников свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи вступили в бой с войсками переходного Национального совета (ПНС) на улицах Триполи, передает агентство Рейтер.

Как сообщают очевидцы событий, в пятницу в столичном квартале Абу-Салим появилась группа людей, скандирующих лозунги в поддержку лидера ливийской Джамахирии.

Через некоторое время в Абу-Салим прибыли грузовики с бойцами ПНС, завязавшими перестрелку со сторонниками Каддафи.

По данным агентства, в столкновении обе стороны применяют тяжелое автоматическое оружие.

О жертвах среди участников стычки или мирного населения не сообщается.

Массовые демонстрации с требованием ухода правившего Ливией более 40 лет Каддафи начались в стране в середине февраля. Акции протеста впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. В конце августа силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О местонахождении Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет, который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала