Рейтинг@Mail.ru
Тело Каддафи передадут его семье, сообщил британский телеканал - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело Каддафи передадут его семье, сообщил британский телеканал

Читать ria.ru в
"Сейчас идут консультации между ПНС и людьми из Сирта, кому передать тело (Каддафи). Некоторые его родственники находятся в Сирте, некоторые - в других городах. Мы рассчитываем, что передача тела произойдет очень скоро, это вопрос нескольких дней, если не часов", - приводит телеканал Sky News слова официального представителя ливийского Переходного национального совета Ахмеда Джибриля.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Тело бывшего главы Ливии Муамара Каддафи передадут членам его семьи, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на официального представителя ливийского Переходного национального совета Ахмеда Джибриля (Ahmed Jibreel).

Он отметил, что пока еще не решено, где пройдут похороны убитого политика.

"Сейчас идут консультации между ПНС и людьми из Сирта, кому передать тело (Каддафи). Некоторые его родственники находятся в Сирте, некоторые - в других городах. Мы рассчитываем, что это (передача тела) произойдет очень скоро, это вопрос нескольких дней, если не нескольких часов", - сказал Джибриль.

Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей "малой родины" - города Сирт - после того, как его захватили в плен сторонники Переходного национального совета. Автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника, в результате он получил смертельное ранение в голову.

По другой информации в СМИ, Каддафи попал в засаду, был захвачен в плен, а затем скончался от полученных в бою тяжелых ранений в ноги и голову. В то же время, врач, осматривавший тело Каддафи, отметил, что полковник погиб от ранений в голову и живот.

В настоящее время тело свергнутого лидера ливийской Джамахирии находится в промышленном холодильнике в одном из торговых центров ливийской Мисраты. Посмотреть на него и сфотографироваться рядом могут все желающие.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и международная правозащитная организация Amnesty International призвали провести независимое расследование обстоятельств гибели Каддафи и опубликовать их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала