Рейтинг@Mail.ru
У НАТО нет данных о гибели мирных ливийцев из-за действий альянса - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У НАТО нет данных о гибели мирных ливийцев из-за действий альянса

© Фото : НАТОЛетчики на борту авианосца
Летчики на борту авианосца
Читать ria.ru в
У НАТО нет данных о гибели мирного населения в результате действий альянса в Ливии, заявил во вторник журналистам специальный представитель генсека НАТО по Средней Азии и Закавказью Джеймс Аппатурай.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. У НАТО нет данных о гибели мирного населения в результате действий альянса в Ливии, заявил во вторник журналистам специальный представитель генсека НАТО по Средней Азии и Закавказью Джеймс Аппатурай.

Ранее представители бывшей ливийской власти неоднократно заявляли о жертвах среди мирного населения Ливии.

"Что касается потерь среди гражданского населения, если там и были потери в результате операции НАТО, то их число исключительно низкое. Я не видел никаких данных о гибели гражданского населения из-за операции НАТО. Однако я не могу утверждать, что никто не погиб в результате наших ударов", - сказал он.

По его словам, в этом заслуга натовских военных. Аппатурай также сообщил, что в прошедшую пятницу страны НАТО, а также партнеры альянса, которые участвовали в этой операции, приняли совместное решение, что операция будет закончена 31 октября.

"Это может быть подтверждено в предстоящие дни, и я не думаю, что будет какое-то изменение по этому решению, потому что очевидно, что сторонники Каддафи не могут контролировать ситуацию и у них нет никакой возможности для того, чтобы представлять угрозу для гражданских лиц", - сказал он.

Каддафи был убит близ своего родного города Сирт 20 октября. Там же были убиты его сын Муатасем и бывший глава Минобороны Ливии.

Вооруженное восстание в Ливии против режима Каддафи продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала