Рейтинг@Mail.ru
Катар впервые признал участие своих военных в боевых действиях в Ливии - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар впервые признал участие своих военных в боевых действиях в Ливии

Читать ria.ru в
Власти Катара впервые признали участие сотен своих военнослужащих в боевых действиях на стороне военизированных формирований Переходного национального совета Ливии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на начальника генштаба вооруженных сил Катара Хамада бен Али аль-Атию.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Власти Катара впервые признали участие сотен своих военнослужащих в боевых действиях на стороне военизированных формирований Переходного национального совета (ПНС) Ливии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на начальника генштаба вооруженных сил Катара Хамада бен Али аль-Атию (Hamad ben Ali al-Attiya).

Такое заявление аль-Атия сделал в среду в Катаре, где проходит встреча начальников штабов вооруженных сил государств, которые участвовали в военных действиях в Ливии. Встреча состоялась через три дня после того, как ПНС провозгласил "освобождение" страны от режима Каддафи.

Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своего родного города Сирт. По одной из версий, полковника застрелили сторонники ПНС, захватив его в плен. Вместе с тем, официальные представители ПНС ранее заявляли, что Каддафи скончался, когда автомобиль, в котором его с ранением руки везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала