Рейтинг@Mail.ru
ПНС заявил об обнаружении в Ливии недостроенного ядерного реактора - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПНС заявил об обнаружении в Ливии недостроенного ядерного реактора

Читать ria.ru в
Глава Революционного совета столицы Ливии Триполи Абдулла Накер в понедельник заявил, что в южной части страны было обнаружено сооружение, которое может иметь отношение к строительству ядерного реактора, передает агентство Синьхуа.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Глава Революционного совета столицы Ливии Триполи Абдулла Накер в понедельник заявил, что в южной части страны было обнаружено сооружение, которое может иметь отношение к строительству ядерного реактора, передает агентство Синьхуа.

Предположительно, сооружение был возведено в период правления Муамара Каддафи.

Другие подробности в сообщении не приводятся. Также не указывается, идет ли речь о предполагаемом исследовательском или энергетическом реакторе.

В Таджуре, в районе ливийской столицы Триполи, находился построенный при содействии СССР центр ядерных исследований, в котором использовался исследовательский реактор мощностью 10 мегаватт.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правительства и оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны. Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт, а к власти в стране пришли оппозиционеры из Переходного национального совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала