Рейтинг@Mail.ru
Жертвами столкновения двух группировок в Ливии стали два человека - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами столкновения двух группировок в Ливии стали два человека

Читать ria.ru в
Боестолкновение между представителями противоборствующих вооруженных группировок произошло на северо-западе Ливии, погибли два человека, 16 получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на медиков.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Боестолкновение между представителями противоборствующих вооруженных группировок произошло на северо-западе Ливии, погибли два человека, 16 получили ранения, передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на медиков.

Столкновения начались в окрестностях города Гарьян (в 80 километрах к югу от Триполи) еще в пятницу вечером и продолжились в субботу.

"К нам поступили вчера восемь человек, в том числе один погибший", - приводит агентство слова Ибрагима Карима (Ibrahim Karim), врача главной в Гарьяне больницы.

Другой врач этой больницы Мухаммед Хасан (Muhammed Hassan) сказал, что в субботу поступили еще десять человек, один из которых скончался.

Как отмечает Рейтер, переходные власти Ливии сейчас пытаются взять под контроль различные вооруженные группировки, которые играли ключевую роль в ходе свержения режима бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи. Тем не менее, они отказываются складывать оружие, так как полностью не признают нынешние власти страны.

Некоторые группировки обвиняют своих противников в том, что они до сих пор поддерживают режим Каддафи, отмечается в сообщении.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране.

Предполагается, что ПНС будет распущен в июне будущего года после выборов в Учредительный совет, который должен сконцентрироваться на выработке конституции Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала