Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Ливии подал в отставку из-за критики в свой адрес - РИА Новости, 26.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Ливии подал в отставку из-за критики в свой адрес

Читать ria.ru в
Министр внутренних дел Ливии Фаузи Абдельали (Fawzi Abdelali) подал в воскресенье в отставку, выступив тем самым против критики в свой адрес относительно ненадлежащих действий служб безопасности страны в последнее время, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министра.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Министр внутренних дел Ливии Фаузи Абдельали (Fawzi Abdelali) подал в воскресенье в отставку, выступив тем самым против критики в свой адрес относительно ненадлежащих действий служб безопасности страны в последнее время, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министра.

"Он подал в отставку, чтобы заявить протест против критикующих правительство конгрессменов и чтобы защитить революционеров", - приводит агентство слова источника.

МВД подпало под критику после взрывов двух заминированных автомобилей в Триполи на прошлых выходных, когда мусульмане отмечали праздник Ид аль-Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадан. В этом теракте погибли два человека. Кроме того, в течение последних дней боевики из числа религиозных радикалов несколько раз разрушали мечети и другие мусульманские святыни в разных городах Ливии. Ранее в воскресенье на улицы ливийских городов вышли тысячи человек, чтобы высказать недовольство этими событиями.

Как отмечает агентство, под революционерами в нынешней Ливии подразумеваются бывшие боевики, которые боролись против Муамара Каддафи, а теперь входят в состав служб безопасности страны.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала