Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Ливии спустя два дня передумал уходить в отставку - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Ливии спустя два дня передумал уходить в отставку

Читать ria.ru в
Глава министерства внутренних дел Ливии Фаузи Абдельали, подавший два дня назад в отставку из-за критики в свой адрес, во вторник заявил, что изменил решение и не собирается покидать пост.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава министерства внутренних дел Ливии Фаузи Абдельали, подавший два дня назад в отставку из-за критики в свой адрес, во вторник заявил, что изменил решение и не собирается покидать пост.

"Когда я объявил о своей отставке, я думал, что это станет облегчением для многих людей. Но, кажется, моя отставка только усугубит и без того напряженную ситуацию в стране", - приводит агентство Франс Пресс слова Абдельали.

МВД подпало под огонь критики после взрывов двух заминированных автомобилей в Триполи в дни, когда мусульмане отмечали праздник Ид аль-Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадан. В этом теракте погибли два человека. Кроме того, в течение последних дней боевики из числа религиозных радиукалов несколько раз разрушали мечети и другие мусульманские святыни в разных городах Ливии. В прошлое воскресенье на улицы ливийских городов вышли тысячи человек, чтобы высказать недовольство этими событиями.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала