Рейтинг@Mail.ru
Специалист по уничтожению ракет погиб при обстреле консульства в Ливии - РИА Новости, 15.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист по уничтожению ракет погиб при обстреле консульства в Ливии

Читать ria.ru в
Бывший американский спецназовец Глен Догерти, выполнявший разведзадачу по поиску и уничтожению оружия в Ливии, фигурирует среди жертв теракта в консульстве США в Бенгази, сообщил телеканал ABC со ссылкой на мать погибшего Барбару.

ВАШИНГТОН, 14 сен - РИА Новости, Мария Табак. Бывший американский спецназовец Глен Догерти, выполнявший разведзадачу по поиску и уничтожению оружия в Ливии, фигурирует среди жертв теракта в консульстве США в Бенгази, сообщил телеканал ABC со ссылкой на мать погибшего Барбару.

Во вторник неизвестные обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов. Погибли посол США в Ливии 52-летний Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства Шон Смит и еще два человека, имена которых официальный Вашингтон пока не называет.

Телеканал в августе взял интервью у 42-летнего Догерти, который рассказал, что работает по контракту с госдепартаментом и что на него возложена задача по поиску и уничтожению переносных ракетных установок.

Миссия по уничтожению опасного оружия в стране, где еще не утих конфликт, была начата сразу после падения режима Муамара Каддафи. США опасались, что оружие может попасть в руки террористов и создать угрозу для коммерческих авиарейсов.

"Глен был потрясающим профессионалом. Не жалейте его, он бы этого не хотел. Он умер во время службы с людьми, которых уважал, защищая свободу, которую мы, как американцы, ценим, и занимаясь любимым делом. Он был моим лучшим другом и одним из лучших людей, которых я знаю", - отметил друг и бывший соученик Догерти по школе спецназа Брэндон Уэбб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала