Рейтинг@Mail.ru
Длинные очереди к телу Муамара Каддафи выстроились в Мисрате - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длинные очереди к телу Муамара Каддафи выстроились в Мисрате

Читать ria.ru в
Ливийцы выстроились в длинные очереди, чтобы увидеть тело Муамара Каддафи. Смотрите на видео, как жители Мисраты праздновали уничтожение бывшего лидера Джамахирии.

Ливийцы выстроились в длинные очереди, чтобы увидеть погибшего Муамара Каддафи. Окровавленное тело лидера ливийской Джамахирии выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

Охрана, выставленная около тела, не смогла обуздать людской поток, поэтому сотрудникам правопорядка не осталось другого варианта, как объявить часы посещения холодильника с телом - разные для семей и одиноких мужчин. Люди в очереди скандируют: "Мы хотим увидеть собаку".

Тем временем на улицах Мисраты люди празднуют уничтожение Каддафи и встречают бойцов армии Переходного национального совета.

"Я работал в банке крови, но обстоятельства заставили меня взяться за оружие. Сейчас все будет хорошо, мужчины снова начнут работать и жизнь вернется в нормальное русло", - сказал боец ПНС Абдулла Мохамед.

Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб в окрестностях города Сирт после того, как его захватили в плен сторонники Переходного национального совета. Автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника, в результате  получил смертельное ранение в голову. По другой версии, Каддафи был захвачен в плен, а затем скончался от полученных в бою тяжелых ранений. По словам врача, осматривавшего тело Каддафи, полковник погиб от ранений в голову и живот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала