Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы рассказали о взрыве в полицейском участке Дамаска - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы рассказали о взрыве в полицейском участке Дамаска

Читать ria.ru в
Самодельное взрывное устройство сработало на крыльце полицейского участка в центре Дамаска. 10 человек пострадали. Смотрите на видео РИА Новости кадры с места ЧП.

Самодельное взрывное устройство сработало на крыльце полицейского участка в центре Дамаска 2 апреля. Пострадали 10 человек. В самом здании и окрестных магазинах были выбиты стекла.

Как рассказал корреспонденту РИА Новости сотрудник городской полиции, взрыв произошел в 9:20 утра по местному времени.

"Кто-то оставил металлическую канистру, в которой находилась взрывчатка, прямо на крыльце участка. Мы полагаем, что бомба имела часовой механизм", -  сообщил мужчина.

По данным полицейского, 10 человек, получившие ранения, доставлены в больницы, им будет оказана медицинская помощь.

В Сирии больше года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.

Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Против правительственных вооруженных сил и полиции действует организация "Свободная сирийская армия" (ССА), сформированная из числа перебежчиков и дезертиров, которая считается вооруженным крылом внутренней сирийской оппозиции. Она была сформирована осенью прошлого года и сейчас находится под командованием экс-полковника ВВС Сирии Рияда Асада. Боевой и численный состав формирования боевиков неизвестен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала