Рейтинг@Mail.ru
Ночные обстрелы и утренние похороны. Эксклюзивные кадры из Сирии - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночные обстрелы и утренние похороны. Эксклюзивные кадры из Сирии

Читать ria.ru в
В Сирии продолжаются ночные столкновения между солдатами правительственных войск и оппозицией. Мятежники обстреливают блокпосты военных, а утром страна прощается с погибшими солдатами национальной армии. Смотрите на видео РИА Новости эксклюзивные кадры из Сирии.

Сирия прощается с погибшими солдатами национальной армии. Ежедневно в стране гибнут как военнослужащие, так и представители оппозиции. По данным представителя министерства обороны арабской республики, только на этой неделе в Дамаске похоронили более 50 человек.

"Мой сын военный. Он погиб в Хомсе во время спецоперации. Но как это произошло, нам не говорят", - рассказал корреспонденту РИА Новости отец погибшего солдата Абу Амар.

Во время траурной церемонии военным пришлось отказаться от привычных залпов в честь погибших. Любые выстрелы могут стать причиной паники среди мирного населения.

Тем временем в Хомсе, который находится на западе Сирии, продолжаются ночные столкновения между солдатами правительственных войск и оппозицией. Мятежники обстреливают блокпосты военных. В ходе этих боев потери несут обе стороны.

Как сообщил РИА Новости в пятницу глава Национального Координационного Комитета Хасан Абдул-Азим, по данным оппозиции в Сирии погибли 11 тысяч человек. В то время как по данным ООН, общее число жертв сирийского конфликта превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала