Рейтинг@Mail.ru
США согласились проработать вопрос гуманитарных коридоров в Сирии - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США согласились проработать вопрос гуманитарных коридоров в Сирии

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон согласилась изучить с партнерами возможность установления гуманитарных коридоров в Сирии, в поддержку которых высказался ранее глава МИД Франции Ален Жюппе.

ПАРИЖ, 24 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Госсекретарь США Хиллари Клинтон согласилась изучить с партнерами возможность установления гуманитарных коридоров в Сирии, в поддержку которых высказался ранее глава МИД Франции Ален Жюппе, сообщает агентство Франс Пресс.

В среду после встречи с главой оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) Бурханом Гальюном Жюппе заявил, что предложит ЕС рассмотреть возможность установить гуманитарный коридор или гуманитарную зону для безопасности гражданского населения Сирии. ЕС, по его словам, обсудит этот вопрос на министерском заседании 1 декабря.

Жюппе также отметил, что ни разу не обсуждал возможность военной операции в Сирии, и призвал Лигу арабских государств (ЛАГ) и других партнеров проработать вопрос гуманитарных коридоров.

Как сообщил позже пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро, Жюппе обсудил это предложение с американской коллегой.

"Они договорились работать вместе и с партнерами над изучением возможности установить гуманитарные коридоры", - сказал Валеро, слова которого цитирует Франс Пресс.

В Сирии уже восемь месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Дамаска. По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала