Рейтинг@Mail.ru
Флаг длиной в 16 километров развернули в Сирии в поддержку реформ - РИА Новости, 10.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаг длиной в 16 километров развернули в Сирии в поддержку реформ

Читать ria.ru в
Национальный флаг Сирии длиной 16 километров был развернут в воскресенье в расположенном на берегу Средиземного моря городе Латакия, сообщает сирийское телевидение.

ДАМАСК, 10 июл - РИА Новости, Павел Давыдов. Национальный флаг Сирии длиной 16 километров был развернут в воскресенье в расположенном на берегу Средиземного моря городе Латакия, сообщает сирийское телевидение.

Трехцветное полотнище шириной в четыре метра и общей площадью 72 тысячи квадратных метров было растянуто вдоль шоссе, соединяющего Латакию с Дамаском.

Акция, инициаторами которой выступили молодежные организации, проводится, как говорится в сообщении, в поддержку объявленных сирийским лидером Башаром Асадом политических, социальных и экономических реформ, а также начавшегося сегодня в Дамаске национального диалога. Участие в ней приняли сотни тысяч человек, многие из которых прибыли в Латакию из других провинций страны.

В рамках этой же акции из второго по величине города Сирии Алеппо в Латакию прибыла колонна из тысячи машин. Всего, как ожидают организаторы демонстрации, из различных районов страны в город в течение дня должны прибыть 4 тысячи автомашин.

Таким образом, по словам организаторов ралли, они хотят продемонстрировать всему миру что "народ Сирии един в поддержке реформ и противостоянии любым заговорам, направленным на то, чтобы посеять среди него семена розни".

В середине марта в городе Дераа на юге Сирии начались волнения, которые быстро перекинулись на другие регионы страны. В столкновениях с силами безопасности, по данным сирийских правозащитников, погибли порядка 1,4 тысячи человек. По официальным же данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала