Рейтинг@Mail.ru
Почти 3 тыс человек пропали без вести с начала протестов в Сирии - НПО - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 3 тыс человек пропали без вести с начала протестов в Сирии - НПО

© REUTERS / Syrian TV via Reuters TVВывод военной техники из города Дераа
Вывод военной техники из города Дераа
Читать ria.ru в
"Пропавшими без вести до сих пор считаются 2 тысячи 918 сирийцев, о местонахождении которых не имеется никаких сведений", говорится в докладе сирийской неправительственной организации "Афаз".

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Почти три тысячи человек пропали без вести в Сирии с начала массовых акций протеста против президента страны Башара Асада, сообщил в четверг информационный сайт "Ан-Нил" со ссылкой на доклад сирийской неправительственной организации "Афаз". В докладе отмечается, что "пропавшими без вести до сих пор считаются 2 тысячи 918 сирийцев, о местонахождении которых не имеется никаких сведений".

В Сирии на протяжении последних четырех месяцев проходят массовые демонстрации протеста с требованием проведения кардинальных реформ и отставки ныне действующего президента Башара Асада. Протесты начались в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы.

Организация сообщает, что с 15 марта по конец июля 2011 года во время демонстраций по всей стране было арестовано около 26 тысяч манифестантов, более 12,5 тысячи участников антиправительственных выступлений до сих пор остаются за решеткой. В докладе отмечается, что аресты наиболее активных сторонников оппозиционных движений, приняли массовый характер в последнюю неделю, за несколько дней до наступления священного для мусульман месяца Рамадан 1 августа было арестовано почти тысяча человек.

Согласно исследованию "Афаз", в проведении которого участвовали несколько правозащитных движений, в результате столкновений с полицией и армейскими подразделениями за минувшие четыре с половиной месяца в стране было убито 1634 человека.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала