Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous осудили режим Асада, взломав сайт Минобороны Сирии - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры из Anonymous осудили режим Асада, взломав сайт Минобороны Сирии

Читать ria.ru в
Сайт министерства обороны Сирии был в понедельник утром недоступен для пользователей в результате атаки хакеров, которые опубликовали на нем заявление в поддержку местной оппозиции, сообщает сайт телеканала CNN.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Сайт министерства обороны Сирии был в понедельник утром недоступен для пользователей в результате атаки хакеров, которые опубликовали на нем заявление в поддержку местной оппозиции, сообщает сайт телеканала CNN.

Предполагается, что сайт взломали хакеры из группы Anonymous, на счету которых уже немало подобных атак на интернет-ресурсы компаний и правительственных агентств по всему миру.

На главной странице хакеры разместили любительское видео антиправительственной направленности, а центре сирийского флага изобразили логотип группы Anonymous - одетого в костюм человека без головы. Там же злоумышленники выложили заявление, осуждающее режим президента страны Башара Асада.

Внизу страницы были даны ссылки на антиправительственные сайты, такие как "The Syrian Revolution 2011".

В Сирии на протяжении последних четырех месяцев проходят массовые демонстрации протеста с требованием проведения кардинальных реформ и отставки ныне действующего президента Башара Асада. Протесты начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По последним данным сирийских правозащитников, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более 1,6 тысячи человек, почти 3 тысячи человек пропали без вести.

Группа Anonymous известна, прежде всего, своими прошлогодними атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks, а также недавним объединением с хакерской группой LulzSec. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов. В июле Anonymous похитили примерно 90 тысяч адресов электронной почты и паролей из компьютерной сети компании Booz Allen Hamilton - одного из крупнейших поставщиков Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала