Рейтинг@Mail.ru
Страны Евросоюза договорились ввести эмбарго на сирийскую нефть - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Евросоюза договорились ввести эмбарго на сирийскую нефть

Читать ria.ru в
Санкции предусматривают введение эмбарго на импорт в ЕС сырой нефти из Сирии. Санкционный список пополнился четырьмя новыми фамилиями официальных лиц и тремя сирийскими компаниями, говорится в сообщении.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Евросоюз в пятницу решил ввести дополнительные санкции в отношении Сирии, включая запрет на импорт нефтепродуктов, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Санкции предусматривают введение эмбарго на импорт в ЕС сырой нефти из Сирии. Санкционный список пополнился четырьмя новыми фамилиями официальных лиц и тремя сирийскими компаниями, говорится в сообщении.

"Решение о санкциях согласовано. Запрету подлежит импорт сирийской нефти и продукты ее переработки в ЕС", - сказал агентству представитель Евросоюза.

Решение принято на неформальной встрече глав МИД 27 стран Евросоюза в польском городе Сопот. Введение нефтяного эмбарго в отношении Сирии ранее одобрили дипломатические представители государств.

Двадцать четвертого августа вступило в силу решение Совета ЕС о применении санкций в отношении еще 15 сирийских официальных лиц и пяти компаний, чьи активы замораживаются и кому запрещен въезд в ЕС.

В санкционном списке сирийских лиц ранее значились 35 человек. Так называемым ограничительным мерам подвергнуты четыре сирийские компании, связанные с силовыми структурами страны. ЕС также ввел запрет на поставки в Сирию оружия и прервал двусторонние соглашения о сотрудничестве.

Протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, по всей стране достигло 2 тысяч.

По официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала