Рейтинг@Mail.ru
Жертвами операции сирийских сил безопасности за сутки стали 9 человек - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами операции сирийских сил безопасности за сутки стали 9 человек

© REUTERS / Social media / Reuters TVМассовые столкновения в городе Идлиб на северо-западе Сирии
Массовые столкновения в городе Идлиб на северо-западе Сирии
Читать ria.ru в
В ходе операции сирийской армии и сил безопасности в различных населённых пунктах Сирии за последние сутки погибли 9 человек, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на правозащитную организацию "Координационный совет сирийской революции".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. В ходе операции сирийской армии и сил безопасности в различных населённых пунктах Сирии за последние сутки погибли 9 человек, сообщает в среду катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на правозащитную организацию "Координационный совет сирийской революции".

Правительственные войска при поддержке танков осаждают некоторые районы в городе Аль-Букмаль на востоке страны, в Дамаске, Хомсе, Дейр аз-Зор, а также отдельные населённые пункты в провинции Идлиб и Хама.

В городе Ар-Растан провинции Хама были убиты три человека, двое погибли в городе Хомс, где также были обнаружены пять трупов, опознать которые не удалось.

По последней информации, в ходе возобновившихся рейдов сил безопасности и армии Сирии в Хомсе погибли по меньшей мере четыре человека.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 2,2 тысячи человек. Оппозиция требует отставки президента и политических преобразований в стране.

Противники Асада сформировали Переходный национальный совет (ПНС) Сирии как оппозиционный орган власти. Такое решение было принято в ходе четырехдневных переговоров противников сирийского режима в Стамбуле.

Ранее США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других государств призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала