Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР назвал усиление давления на Сирию непродуктивным - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД КНР назвал усиление давления на Сирию непродуктивным

Читать ria.ru в
Китай выступает за политическое решение сирийской проблемы, наращивание давления на Дамаск непродуктивно, заявила официальный представитель МИД КНР Цзян Юй. Пекин выступает за проведение сирийскими властями реформ по выходу страны из политического кризиса.

ПЕКИН, 7 сен - РИА Новости, Василий Кашин. Китай выступает за политическое решение сирийской проблемы, наращивание давления на Дамаск непродуктивно, заявила в среду официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

"Мы считаем, что усиление давления на Сирию не является решением", - отметила Цзян Юй.

Пекин выступает за проведение сирийскими властями реформ по выходу страны из политического кризиса. Приоритетной задачей Китай считает снятие напряженности и предотвращение дальнейшего роста насилия, сказала Цзян Юй.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 2,2 тысячи человек. Оппозиция требует отставки президента и политических преобразований в стране.

Противники президента Сирии Башара Асада сформировали Переходный национальный совет как оппозиционный орган власти. Такое решение было принято в ходе четырехдневных переговоров противников сирийского режима в Стамбуле.

Ранее США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других государств призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала