Рейтинг@Mail.ru
Сирия намерена выполнить все военные контракты с РФ, заявил источник - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия намерена выполнить все военные контракты с РФ, заявил источник

Читать ria.ru в
Сирия намерена выполнить все ранее заключенные с Россией контракты по поставкам военной техники, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

АСТРАХАНЬ, 12 сен - РИА Новости. Сирия намерена выполнить все ранее заключенные с Россией контракты по поставкам военной техники, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Опасения, что договоры окажутся под угрозой срыва, связаны с беспорядками, которые захлестнули ряд регионов Сирии.

"Мы надеемся, что обстановка в этой стране не повлияет на поставки российского вооружения и военной техники. Пока сирийская сторона подтверждает, что обязательства по заключенным на сегодняшний день контрактам действуют", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у Сирии есть выделенные на закупку вооружения средства и идет его закупка по тому плану, который был составлен ранее.

"Другое дело, если будут введены какие-то санкции", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что с введением санкций по Ливии российский ОПК понес большие убытки.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа и затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений уже превысило 2,2 тысячи человек. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала