Рейтинг@Mail.ru
Госдеп призвал находящихся в Сирии граждан США покинуть страну - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп призвал находящихся в Сирии граждан США покинуть страну

Читать ria.ru в
Госдепартамент США призвал всех американцев, находящихся в Сирии, немедленно ее покинуть из-за сложившейся в стране напряженной ситуации.

ВАШИНГТОН, 15 сен - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США призвал всех американцев, находящихся в Сирии, немедленно ее покинуть из-за сложившейся в стране напряженной ситуации.

"Госдепартамент США призывает находящихся в Сирии американских граждан немедленно покинуть страну, пока есть доступ к коммерческому транспорту. Учитывая неопределенность и нестабильность нынешней ситуации, мы рекомендуем американцам, которые все-таки должны остаться в Сирии, отказаться от всех поездок по стране, не являющихся необходимыми. Американцы, находящиеся за пределами Сирии, должны воздержаться сейчас от поездок в эту страну", - говорится в заявлении госдепартамента США.

Ведомство напомнило, что еще в конце августа отозвало из Сирии членов семей сотрудников посольства и сотрудников, чье присутствие в стране не является критически важным.

"Посольство продолжает предоставлять американским гражданам паспортные услуги, равно как и другие услуги, необходимые в чрезвычайной ситуации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, госдепартамент напомнил, что в соответствии с введенными властями США санкциями в отношении Сирии, американцам запрещено осуществлять какие-либо финансовые операции с представителями сирийского правительства.

Ведомство рекомендует находящимся в Сирии американцам соблюдать максимальную осторожность, избегать мест проведения демонстраций, следить за своими высказываниями и быть в курсе последних новостей.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,2 тысячи человек. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала