Рейтинг@Mail.ru
Беспорядки в Сирии за сутки унесли жизни 13 человек, сообщают СМИ - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспорядки в Сирии за сутки унесли жизни 13 человек, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Тринадцать человек погибли за последние сутки в результате столкновений с правительственными войсками в сирийских городах Хомс, Дераа, Хама и Латакия, сообщает во вторник катарский телеканал "Аль-Джазира".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Тринадцать человек погибли за последние сутки в результате столкновений с правительственными войсками в сирийских городах Хомс, Дераа, Хама и Латакия, сообщает во вторник катарский телеканал "Аль-Джазира".

"Координационный совет сирийской революции" сообщает, что 13 человек, среди которых два ребёнка, женщина и два солдата, погибли и 20 были ранены в районе Сахль Аль-Хоуля провинции Хомс.

По словам правозащитников, в этом районе из тяжелых орудий были обстреляны минареты одной из мечетей. Также сообщается, что солдатам, перешедшим на сторону оппозиции, удалось подорвать три правительственных танка.

Сирия уже более полугода охвачена антиправительственными протестами, которые начались в середине марта в городе Дераа, на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,2 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,4 тысячи погибших. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала