Рейтинг@Mail.ru
РФ против использования СПЧ ООН для вмешательства в дела Сирии - МИД - РИА Новости, 08.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ против использования СПЧ ООН для вмешательства в дела Сирии - МИД

Читать ria.ru в
Россия выступает против использования правозащитных механизмов для вмешательства во внутренние дела Сирии и достижения политических целей, несовместимых с нормами международного права и нарушающих устав ООН, говорится в сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Россия выступает против использования правозащитных механизмов для вмешательства во внутренние дела Сирии и достижения политических целей, несовместимых с нормами международного права и нарушающих устав ООН, говорится в сообщении МИД РФ.

В пятницу Совет по правам человека (СПЧ) ООН на 18-й специальной сессии в Женеве принял очередную резолюцию, резко осуждающую "грубые и систематические" нарушения прав человека в Сирии. Резолюцию, предложенную Польшей от имени ЕС, поддержали 37 стран из 47 стран-членов СПЧ. Против выступили Россия, Китай, Куба и Эквадор, еще шесть стран воздержались.

"К сожалению, представленный западными странами проект резолюции спецсессии СПЧ носил политизированный и однобокий характер. В нем не нашли отражение последние шаги сирийского руководства по стабилизации ситуации, проведению реформ в стране и запуску национального диалога, налаживанию которого всячески препятствуют из-за рубежа", - сказано в сообщении МИД.

"Россия выступает принципиально против использования правозащитных механизмов для вмешательства во внутренние дела и достижения политических целей, несовместимых с нормами международного права и нарушающих устав ООН и мандат СПЧ", - подчеркивают дипломаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала