Рейтинг@Mail.ru
Наблюдателей ЛАГ в Сирии заменят эксперты из других арабских стран - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдателей ЛАГ в Сирии заменят эксперты из других арабских стран

Читать ria.ru в
Наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии, которые представляют монархии Персидского залива, заменят эксперты из других арабских и исламских стран, заявил во вторник помощник генерального секретаря Лиги Ахмед бен Халли.

КАИР, 24 янв - РИА Новости, Александр Елистратов. Наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии, которые представляют монархии Персидского залива, заменят эксперты из других арабских и исламских стран, заявил во вторник помощник генерального секретаря Лиги Ахмед бен Халли.

"Уже несколько арабских и исламских государств заявили о готовности направить своих специалистов в группу наблюдателей ЛАГ в Сирии вместо отозванных своими странами представителей монархий Персидского залива", - сказал представитель ЛАГ на пресс-конференции в штаб-квартире ЛАГ в Каире.

По словам бен Халли, группа наблюдателей ЛАГ продолжит в обычном режиме свою работу, замена ее участников на других специалистов никак не отразится на ее деятельности. Он также добавил, что страны, входящие в Совет сотрудничества государств Персидского залива (ССАГПЗ), будут и дальше участвовать в заседаниях специального комитета ЛАГ по Сирии и на равных основаниях с другими членами ЛАГ принимать решения по вопросам, связанным с сирийским кризисом.

Практически одновременно с заявлением заместителя генсека ЛАГ стало известно, что эта панарабская организация во вторник уже приступила на практике к выводу из Сирии наблюдателей, представляющих государства Персидского залива и находящихся в составе миссии Лиги в Сирии. Сейчас там находятся 55 экспертов, представляющих государства ССАГПЗ.

Ранее во вторник ССАГПЗ объявил об отзыве своих подданных из миссии ЛАГ в Сирии ввиду того, что, по их убеждению, правительство в Дамаске не выполняет ни одного из пунктов протокола о направлении миссии Лиги и продолжает насильственные действия по отношению к мирным жителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала