Рейтинг@Mail.ru
Сирийская оппозиция хочет организовать протесты у российских посольств - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийская оппозиция хочет организовать протесты у российских посольств

Читать ria.ru в
Самая значительная часть организованной сирийской оппозиции - Сирийский Национальный совет призывает сирийские диаспоры в разных странах провести акции протеста перед посольствами и консульствами РФ в знак протеста против позиции Москвы в Совете Безопасности ООН по конфликту в Сирии, сообщили арабские СМИ.

КАИР, 28 янв - РИА Новости, Александр Елистратов. Самая значительная часть организованной сирийской оппозиции - Сирийский Национальный совет (СНС) призывает сирийские диаспоры в разных странах провести акции протеста перед посольствами и консульствами РФ в знак протеста против позиции Москвы в Совете Безопасности ООН по конфликту в Сирии, сообщили в субботу арабские СМИ.

Россия вместе с Китаем заблокировала в октябре западный проект резолюции, предусматривающий угрозу санкций против сирийского правительства, поскольку в Москве опасаются повторения в Сирии "ливийского сценария" - вооруженного вмешательства извне. Россия представила свой проект документа, который ее западные партнеры в СБ ООН считают слишком мягким для того, чтобы остановить волнения.

"Призываем всех сирийцев, находящихся в разных странах по всему миру, провести акции протеста перед российскими посольствами и консульствами, а также перед представительствами ООН завтра, в воскресенье, 29 января, в два часа дня", - заявляет Сирийский Национальный совет. Со специальным заявлением выступил один руководителей СНС Самир Нишар.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти возлагают вину за столкновения на вооруженных боевиков, которые получают помощь из приграничных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала